Ann-Cathrin Simon

Kreisvorsitzende

Ortsverband: JU Waiblingen
Beruf: Studentin
Weitere Ämter: stv. Vorsitzende Bezirksvorstand JU Nordwürttemberg, Finanzreferentin JU Waiblingen, Mitgliederbeauftragte CDU Rems-Murr, Mitglied im Landesausschuss JU Baden-Württemberg, Mitgliedsbeauftragte der CDU Waiblingen, Kandidatin auf der CDU-Europaliste Baden-Württemberg
Politische Interessen: Europa-, Wirtschafts-, Bildungs- und Familienpolitik

E-Mail:   Ann-Cathrin.Simon@ju-rems-murr.de

Corinna Heiss

Kreisgeschäftsführerin

Ortsverband: JU Waiblingen
Beruf: Gymnasiallehrerin
Weitere Ämter: Pressesprecherin/Schriftführerin der JU Waiblingen
Politische Interessen: Bildungs- und Europapolitik, Integration, Werte, Tierschutz

E-Mail:   corinna.heiss@ju-rems-murr.de

Fabian Zahlecker

Inhaltlicher Koordinator

Ortsverband: JU Fellbach
Beruf: Student (Geschichte)
Weitere Ämter: Ehrenamtlicher Geschäftsführer und Stellvertretender Vorsitzender CDU Fellbach, Beisitzer CDU Region Stuttgart, Beisitzer CDU Rems-Murr, Pressereferent/Schriftführer JU Fellbach
Politische Interessen: Außenpolitik, Verteidigungspolitik, Europa

E-Mail:   fabian.zahlecker@ju-rems-murr.de

Andreas Schildknecht

Finanzreferent

Ortsverband: JU Backnanger Raum
Beruf: Student Wirtschaftsingenieurwesen
Weitere Ämter: Vorsitzender JU Backnang, Vorsitzender Stadtjugendring Backnang, Kooptiert CDU Backnang
Politische Interessen: Kommunal- und Landespolitik

E-Mail:   andreas.schildknecht@ju-rems-murr.de

Carolin Schöllkopf

Mitgliederbeauftragte

Ortsverband: JU Waiblingen
Beruf: Dualer Student
Weitere Ämter: Ortsvorsitzende JU OV Waiblingen, Bezirksausschussdelegierte, Landesausschussdelegierte
Politische Interessen: Finanzen und Wirtschaft

E-Mail:   Carolin.Schoellkopf@ju-rems-murr.de

Juliane Wilhelm

Schriftführerin

Ortsverband: JU Winnenden
Beruf: Studentin

E-Mail:   Juliane.Wilhelm@ju-rems-murr.de

Inga Isabel Schröppel

Beisitzerin

Ortsverband: JU Schorndorf
Beruf: Studentin (Sozialwissenschaften)
Weitere Ämter: Mitglieder- und Veranstaltungsreferentin JU Schorndorf
Politische Interessen: Wirtschafts-, Familien-, und Bildungspolitik

E-Mail:   isabel.schroeppel@ju-rems-murr.de

Benjamin Treiber

Beisitzer

Ortsverband: JU Waiblingen
Beruf: Student
Weitere Ämter: Stellvertretender Vorsitzender CDU Kernen i.R., Gemeinderat in Kernen i.R.

E-Mail:   benjamin.treiber@ju-rems-murr.de

Sven Malmsheimer

Beisitzer

Ortsverband: Backnanger Raum
Beruf: Student (Master Wirtschaftsingenieurwesen)
Weitere Ämter: Stv. Vorsitzender JU Backnanger Raum
Politische Interessen: Verkehrs-, Kommunal-, Wirtschafts-, Bildungspolitik

E-Mail:   sven.malmsheimer@ju-rems-murr.de

Maurice Wanitzek

Beisitzer

Ortsverband: JU Schorndorf
Beruf: Student
Weitere Ämter: Vorsitzender JU Schorndorf
Politische Interessen: Bildungs- und Finanzpolitik

E-Mail:   maurice.wanitzek@ju-rems-murr.de

Katharina Bohn

Beisitzerin

E-Mail:   katharina.bohn@ju-rems-murr.de

Tom- Lukas Lambrecht

Beisitzer

Weitere Ämter: Beisitzer CDU Rems-Murr, Beisitzer JU Region Stuttgart

E-Mail:   tom-lukas.lambrecht@ju-rems-murr.de

Max Seiter

Beisitzer

Ortsverband: Fellbach
Beruf: Schüler
Politische Interessen: Europa- und Verteidigungspolitik

E-Mail:   max.seiter@ju-rems-murr.de

Christian Steck

Kooptiert als Landesvorstandsmitglied

Ortsverband: JU Backnang
Beruf: Jurist und Doktorand
Weitere Ämter: Stellvertretender Vorsitzender des JU Landesvorstands
Politische Interessen: Innere Sicherheit, Wirtschaftspolitik, Bildungs- und Familienpolitik

E-Mail:   christian.steck@ju-rems-murr.de

Markus Schildknecht

Koopiert als ehe. Landsvorsitzender der Jungen Europäischen Föderalisten BW

Ortsverband: JU Backnang
Beruf: Jurist und Doktorand
Weitere Ämter: ehem. Landsvorsitzender der Jungen Europäischen Föderalisten Baden-Württemberg

Lukas Edelmaier

Medienreferent

Ortsverband: JU Waiblingen
Beruf: Weintechnologe
Weitere Ämter: Medienreferent JU Waiblingen
Politische Interessen: Wirtschafts-, Sicherheits-, und Innenpolitik